Subasta 889, Lote # 54
ESPEJO SIGLO XIX
Estilo FLAMENCO. Elaborado en madera ebonizada y latón repujado. Remate decorado con canasto de flores y frutos, un zorro y un sabueso. Marco con motivos florales y vegetales. Luna central biselada. Detalles de conservación y estructura. 112 x 72 cm Estimado $8,000-12,000